Страхование в США

Страхование в СШАСтрахование в США достаточно развитая система, которая ежегодно осуществляет многочисленные операции. Также стоит отметить что страховых фирм в данной в стране несколько тысяч, а ассортимент услуг достаточно разнообразный. Страховой рынок регулярно подвергается анализу, и имеет четкий научный и практический интерес у исследователей и простых обывателей.

История страхования

 Вообще, в США самые первые страховщики, ну конечно, как юридические лица, появились еще в далеком 1720 году. Хотя, изначально все эти компании имели однодневный характер жизни, и внесли очень много хаоса в жизнь обывателей колоний. Именно поэтому Парламент сделал монополию двух фирм, которые и проводили страховые операции на территории пока еще тринадцати английский колонии.  Собственно, эти компании существуют до сих пор. Читать далее…

История страхования в России

История страхования в РоссииРоссия считает одной из самых медленных стран по развитию системы страхования. Это объясняется крепостной зависимостью, капиталистическими противоречиями и общим экономическим положением страны.

История страхования

 Самый первый случай страхования принадлежал Рижскому обществу страхования от пожаров. Оно было основано в 1765 году по прототипу немецкого образца. Такие услуги получили распространение на западные страховые компании, которые предлагали свою помощь состоятельному слою населения России. В связи с такой популяризацией был огромный отток денежных выплат за границу. Это дало толчок в организации надежной государственной страховой системы. Читать далее…

Страхование ипотечной квартиры в Сбербанке

Страхование ипотечной квартиры в СбербанкеПочти всегда, когда какая-то недвижимость берётся в ипотеку, её нужно застраховать. Так как речь идёт о деньгах, нужно предотвратить факт мошенничества, из-за которого можно лишиться собственности.

Страхование ипотечной квартиры в Сбербанке – обязательное условие, если вы берёте займ. Во сколько оценивается страховка? Всё зависит от того, какой объект подлежит страхованию. Естественно, хрущёвка будет оценена меньше. А вот давая деньги на покупку элитной недвижимости, Сбербанк подстрахует себя лучше. Также во внимание принимается состояние здания, когда оно было построено. Так, если вы собираетесь приобрести жильё в зоне с неблагоприятным климатом, то его нужно будет тщательно застраховать. Читать далее…

Страхование от потери работы

Страхование от потери работыВы взяли кредит в банке, но по стечению обстоятельств были уволены, и не хотите, чтобы каждую ночь снились долги или сотрудники коллекторского агентства. Страхование на случай потери работы стремительно набирает обороты не только за рубежом, но и в России, так как важно понимать, что всегда необходимо быть защищенным, особенно когда берёте кредит. Заключение договора страхования будет полезно, ведь без работы сложно представить свою дальнейшую жизнь, конечно, если у вас в саду не растёт денежное дерево.   Читать далее…

Подвижной состав поезда: как застраховать?

Подвижной состав поезда: как застраховать?Страхование железнодорожного состава относят к необычному виду. Может потому, что это единственный вид транспортного средства, с которым реже всего случаются несчастные случаи. Таким образом, большой необходимости в его страховании нет. Однако такие случаи имеют место быть, поэтому любому владельцу подвижного состава необходимо знать основные моменты страхования железнодорожного транспорта.

Объектами страхования в данном случае являются:

1.         Грузовые подвижные составы – цистерны, вагоны, цементовозы и другие

2.         Тяговые составы – электропоезда паровозы тепловозы

3.         Пассажирские вагонные составы

Страхование компания защищает от  аварии или от крушения путевого транспорта. Также она приходит на помощь в таких случаях, когда железнодорожная техника подверглась взрыву или против неё совершено противоправное действие неизвестных лиц. Читать далее…

Страхование яхт

Страхование яхтВ данный момент на рынке страхования каждый день появляются новые условия. Страховые компании разрабатывают для своих клиентов различные уникальные программы. То же самое касается и страхования маломерных судов.

Объект страхования

Маломерные суда, к которым также относятся и яхты, могут быть использованы как в некоммерческих, так и в коммерческих целях. Это может быть любительский спорт, туризм, отдых, а также моторные и парусно-моторные регаты. Читать далее…

Обязательное страхование судов

Обязательное страхование судовКогда приходит весна, то стоит подумать о страховании яхты. Это своеобразная подготовка к предстоящему сезону навигации. Ведь стоит получить всего лишь незначительное повреждение лодки, и затраты по ее восстановлению в несколько раз могут превысить размер страховки.

Что страхуем?

Чтобы защитить водные суда, существует несколько классических страховых программ. Здесь, как и для остального транспорта, существует классическое КАСКО. Оно вполне покроет все возникшие риски, которые могут быть связаны с экспликацией и хранением судна.

Владелец лодки сам вправе выбирать понравившуюся ему страховую компанию и, соответственно, условия страхования. И обязательное страхование судов здесь не исключение.

Владелец каждого судна вполне способен сам формировать свой договор, учитывая те или иные условия и обеспечивая своему судну максимальную защиту. Стоит также учитывать хищение самого судна или же разбойническое нападение на него. Читать далее…

Страхование школьников

Страхование школьниковБыть или не быть?

Начала каждого учебного года родители и учителя ждут со страхом и опасениями. Ведь не только за воротами школы, но и в ее стенах детей подстерегают различные опасности. Проба различных растений и продуктов на зуб, опыты с пиротехникой, лазанье по крышам, спуск по лестничным перилам, беготня по коридорам. И это далеко не весь список детских шалостей.  Поэтому проблема обеспечения безопасности в школе стоит на первом месте. В первую очередь это превентивные меры – предупреждение и предотвращение детского травматизма. Но когда возникают сложные ситуации, то здесь в ход идут уже реабилитационные меры. Читать далее…

Социальное страхование инвалидов

Социальное страхование инвалидовК большому сожалению нашего общества только лишь около пятнадцати процентов страховых компаний могут предоставлять инвалидам услуги по страхованию их жизни. Другие же в локальных документах смогли доказать, что дело это является достаточно рискованным, и инвалидов первой и второй группы они не страхуют. Так разберемся же в том, что же представляет собой страхование лиц с ограниченными возможностями в Российской Федерации.

Страхование – удел здоровых

Человек, который имеет множество ограничений в жизни, считается инвалидом. Но не только городская среда является барьерным препятствием. Здесь на уровне находится также получение многих услуг. Сюда же можно включить и услуги по страхованию жизни. Еще десять – пятнадцать лет назад у инвалидов не было многих возможностей, сейчас же они могут застраховать свою жизнь от несчастных случаев. Это же касается и выезда за границу. На страховом рынке имеется порядка пятнадцати процентов компаний, которые могут предоставить такие услуги людям, которые имеют ограниченные возможности. Читать далее…

Защищаем себя от неудач

Защищаем себя от неудачЕжегодно от несчастных случаях во всех странах мира погибает огромное количество людей. Естественно, страховые компании могут застраховать нас от несчастных случаев, но спрос на их услуги не особо велик.

Несчастье есть

Опасности подстерегают нас в окружающем мире на каждом шагу. Это и отравление некачественными продуктами питания, и медикаментами, обморожения и ожоги, переломы и вывихи. Естественно, когда гибнут люди, экономика страны испытывает значительные потери в экономическом плане. Но люди не особо торопятся страховать себя от несчастных случаев. А в некоторых странах доля страхования и вовсе составляет около двух процентов за девять месяцев по соцопросам страховых компаний. Читать далее…