Архив за месяц: Июнь 2012

Страхование загородных сооружений и строений

В настоящее время застраховать можно все, что вам будет угодно. Но особенно популярным является вариант страхования недвижимости, например, домика в деревне, загородного коттеджа, дачи, бани или самого простого строения на каком-либо участке, от залива, пожаров, противоправных действий каких-либо третьих лиц и другие варианты.

Многие фирмы и компании принимают на страхование различные объекты, находящиеся в частной собственности или полученные по договору найма (аренды), а также сооружения, находящиеся в садоводческих товариществах и обществах.
В этом случае (как и с квартирами) существуют самые разнообразные варианты, выбираемые самим клиентом. Страховые продукты по определенной загородной недвижимости делятся на два вида — универсальные и коробочные. Continue reading

Понятия жизни и смерти в страховании

Опыт и практика показывают, что словосочетание «страховка жизни» зачастую воспринимается людьми весьма негативно. Почему так происходит? Потому что ее воспринимают как нечто необходимое в случае смерти.

Но все совсем как раз наоборот. В страховке жизни нет смерти вовсе – напротив, данный инструмент используется жизнерадостными, оптимистичными людьми, которые хотят прожить долгую и счастливую жизнь, а данная страховка им в таком случае отлично помогает.

Можно взглянуть на список рисков, входящих в состав данной накопительной страховки. Самым главным «риск» здесь выступает, доживание до истечения сроков страхования и это подчеркнуто красным. Continue reading

Понятие несчастного случая в страховании

Сегодня все большую популярность набирает страхование от несчастных случаев и различных болезней (тяжелых или не очень). Подобные действия можно назвать отличной возможностью компенсировать уменьшение дохода человека (вынужденное) из-за какой-либо травмы, инвалидности или временной потери трудоспособности. К тому же это прекрасная возможность оказать материальную поддержку и помощь семье застрахованного лица в случае его смерти или гибели.

Сегодняшняя статья основана исключительно на главных правилах страхования от болезней и столь неприятных несчастных случаев. Итак, страхователем можно назвать физическое лицо, которое может заключать контракты страхования на себя или других лиц (например, детей, друзей, родственников). Кроме того, страхователь может быть юридическим лицом (то есть обычной организацией). В этом случае договоры страхования заключаются, как правило, в отношении сотрудников, рабочих и других физических лиц. Обычно страховой возраст физических лиц составляет от года до 75 лет. Continue reading