Архив за месяц: Февраль 2017

Страхование яхт

Страхование яхтВ данный момент на рынке страхования каждый день появляются новые условия. Страховые компании разрабатывают для своих клиентов различные уникальные программы. То же самое касается и страхования маломерных судов.

Объект страхования

Маломерные суда, к которым также относятся и яхты, могут быть использованы как в некоммерческих, так и в коммерческих целях. Это может быть любительский спорт, туризм, отдых, а также моторные и парусно-моторные регаты. Continue reading

Обязательное страхование судов

Обязательное страхование судовКогда приходит весна, то стоит подумать о страховании яхты. Это своеобразная подготовка к предстоящему сезону навигации. Ведь стоит получить всего лишь незначительное повреждение лодки, и затраты по ее восстановлению в несколько раз могут превысить размер страховки.

Что страхуем?

Чтобы защитить водные суда, существует несколько классических страховых программ. Здесь, как и для остального транспорта, существует классическое КАСКО. Оно вполне покроет все возникшие риски, которые могут быть связаны с экспликацией и хранением судна.

Владелец лодки сам вправе выбирать понравившуюся ему страховую компанию и, соответственно, условия страхования. И обязательное страхование судов здесь не исключение.

Владелец каждого судна вполне способен сам формировать свой договор, учитывая те или иные условия и обеспечивая своему судну максимальную защиту. Стоит также учитывать хищение самого судна или же разбойническое нападение на него. Continue reading