Архив за месяц: Август 2016

Страхуемое имущество

Страхуемое имуществоПонятие и виды

Система страхования всегда связана с интересами, как страхователя, так и страховщика. Поэтому оказание страховой услуги представляет собой систему отношений между ними. Страхователями, которые занимаются страхованием, могут быть физические или юридические лица. Главное, чтобы интерес был связан с владением имуществом.

Имуществом в данном случае называют вещи (или совокупность вещей), материальные ценности, которые находятся во владении лица (не важно – физического или юридического). Это может быть не конкретный объект или предмет (животное, насаждение, постройка, автомобиль), а и группа (деньги, груз, газопровод). Имущество бывает движимым и недвижимым. Материальные ценности могут быть застрахованы принудительно (по закону), а могут добровольно (по желанию). Continue reading

Страхование животных

Страхование животныхВарианты и полезные рекомендации

Данный вид страхования только начинает набирать обороты. Теперь существуют не только специализированные ветеринарные клиники, но и гостиницы и даже SPA-салоны для животных.

Однако, страхование домашних любимцев – это уже не прихоть хозяев, а острая необходимость.

Страхование в нашем государстве шагнуло настолько далеко, что наряду с машиной, домом и здоровьем застраховать можно также и домашнего питомца.

И, кстати, застраховать можно любое домашнее животное. Continue reading