Осмотр от страховщиков.

| 25.05.2011

В недавнем времени президент России Дмитрий Медведев говорил о том, что процедура прохождения техосмотра в нашей стране крайне неудобная, длительная и недостаточная для того, чтобы избежать большого количества аварий на дорогах. Мнение президента заключалось в том, что необходимо либо качественно изменить процедуру осмотра транспортных средств, либо вовсе отменить ее, так как это только тратит время и нервы автолюбителей – никакой реальной проверки не осуществляется.

Сразу после этого заявления, в Государственной думе начал разрабатываться проект, согласно которому проведение техосмотра транспортных средств можно будет переложить на плечи страховых компаний и страховщиков. В свою очередь страховщики в лице председателя Российского союза автостраховщиков Павла Бунина заявили, что полностью готовы поддержать правительство при реализации данного законопроекта.

Бунин утверждает, что у страховых компаний имеются все необходимое, в том числе и значительные массивы административных ресурсов, что поможет качественно изменить процедуру технического осмотра транспорта, сделать ее более быстрой, более качественно и более удобной для всех автолюбителей нашей страны. Стоит также отметить, что переложение осмотра на плечи страховых компаний – то довольно хитрый ход. На самом деле, кто может быть заинтересован в сохранности и исправности транспортных средств нашей страны, чем компании, которые несут материальные убытки с каждым несчастным случаем, произошедшим на дороге.