Доходы «Зетта Страхование» существенно возросли

| 25.04.2016

Прибыль корпорации «Зетта страхование» в истекшем году заметно повысилась, если проводить сравнение с таким же периодом позапрошлого года. Прибыль оставила 144 миллиона рублей,  против предыдущих 80 миллионов.

В прошедшем году, помимо полученной прибыли, компания впервые осуществила выплаты  дивидендов всем акционерам.

 Сборы корпорации и размер произведенных выплат

Сборы корпорации приравнялись 5.6 млрд. рублей, что на 1.7% меньше, нежели за прошлый год. Размер произведенных выплат составил 2,7 млрд. рублей, что на целых сорок процентов ниже. Подобное сокращение сборов руководитель корпорации объяснил выходом из портфеля одного из наиболее крупных клиентов, корпорации «Zurich».

 

Планы на будущее

 

Глава совета компании, Шевчук Петр, рассказал о планах на следующий период. Он пояснил, что компания не исключает возможности приобретения дополнительного бизнеса. Новые приобретения связаны с желанием расширить бизнес.

 

Следует напомнить, что в конце прошедшего года, представители корпорации интересовались возможностью приобретения компании «Интач». Несмотря на проведенные переговоры, все сто процентов акций компании, в конечном итоге были проданы СК «Благосостояние».

 

Корпорация «Интерхолдинг»

 

Корпорация «Зетта Страхование» является средней по количеству сборов страховой компанией, стопроцентным акционером которой на сегодняшний день является российская корпорация «Интерхолдинг». «Инрерхолдинг», в свою очередь, является компанией с зарубежным бюджетом. Только за прошлый год,  компания Зетта стала 27 страховой организацией по количеству сборов на территории России. Приоритетными направлениями работы корпорации являются: страхование автотранспорта — 69,01 процентов, а также страхование имущества — 11,81 процентов.

 

Для различных категорий клиентов предусмотрено порядка 90 различных пакетов страхования. По всей стране у компании существует 30 филиалов, с главным офисом, расположенным на территории Москвы.