Необычный способ заработать

| 22.10.2016

Необычный способ заработатьНовое слово в страховании

Для того, чтобы больше заработать, страховые компании все чаще включают в перечень своих услуг необычное страхование. И это действует, ведь оформление нестандартных страховых полисов приносит гарантированный доход. Что же это за виды страховых услуг?

К видам страхования относятся: личное, грузов и имущества, рисков ответственности и так далее. Однако современные потребители идут дальше и страхуют уж совершенно немыслимые предметы и даже ситуации. Чего только стоит страхование от невыхода на чемпионат мира, сохранение девственности или похищения инопланетянами.

Казалось бы случаи должны быть единичными. Однако все это уже давно поставлено на поток, и страхование в данном необычном русле является массовым. И как водится приносит немалый доход.

Более того, за страхование необычных случаев страховым компаниям присуждают премии и освещают в средствах массовой информации.

Лидером страхования необычного является лондонская компания Ллойда. Агенты с успехом заключают договора на голос Брюса Спрингстина или пересечение в ванне пролива Ла Манш. Эти случаи делают компанию весьма популярной на рынке подобных услуг.

 

К самым необычным страховкам относятся такие:

  • страхование бород от похищения и пожара в Клубе Бородачей (стоимость двадцать фунтов за одну броду);
  • страхование зрителей от смерти на юмористическом шоу от смеха (стоимость один миллион долларов);
  • телоСьюзанМиззи, манекенщицы, которая рекламирует нижнее белье (стоимость десять миллионов фунтов);
  • вероятность того, что чудовище из Лох-Несса никогда не будет выловлено (стоимость один миллион фунтов).

Страховщики о каждом необычном случае сообщают в прессу и таким образом риск отсутствует.

 

В последнее время все чаще можно встретить случаи необычного страхования. Психологи задаются вопросом: что послужило причиной такому явлению.

 

Самые необычные страховые полисы

 

Страхование от похищения пришельцами. Интересным является то, что одна американская страховая фирма продала более 5200 полисов. Страховой взнос составлял все восемь долларов, но по полису можно было получить до двенадцати миллионов, если предоставить веские доказательства похищения.

 

Страхование от непорочного зачатия. Во время смены тысячелетий все больше христианок с именем Мария обращались в страховые агентства, дабы обезопасить себя от возможности стать матерью нового мессии.

 

Рассмотрим еще несколько необычных страховых случаев:

  • воспитание не своего ребенка;
  • получение отказа от своей половинки в день бракосочетания;
  • снимок, который сняла скрытая камера, и его обнародовали;
  • страхование различных частей тела;
  • укус оборотня или превращение в него;
  • повреждение автомобиля от того, что его облизало стадо коров.