Крупная подделка ОСАГО.

| 28.01.2011

Крупная подделка ОСАГО.В нашей стране очень часты случаи подделки каких-либо официальных документов с целью корыстной наживы незаконным путем. Так недавно была выявлена одна из крупнейших подделок полисов ОСАГО всех ведущих страховых компаний нашей страны. Подделаны были не только сами полюса, но и также те квитанции ( а-7 ), которыми оплачиваются полюса. Эксперты предупреждают, что фальшивки очень трудно поддаются обнаружению на глаз и непрофессионалу будет невозможно отличить поддельный полис от настоящего.

Шумиху поднял российский союз страховщиков, который завалили претензиями страховые компании, когда появлялся на свет полис, который никто в компании ни разу не видел, а нужно было оплачивать установленную сумму. Дело в том, что все номера и реквизиты как полисов, так и квитанций полностью соответствуют ранее выданным экземплярам, и поэтому очень сложно поддаются обнаружению среди тысяч нормальных полисов ОСАГО.

Однако, как бы не старались мошенники, все равно остались некоторые признаки, благодаря которым можно выделить подделку. Во-первых, специалисты советуют обратить особенное внимание на качество бумаги бланков, потому что качество реального полиса намного выше, чем у подделки. Во-вторых, рельефность номеров, которые обозначают серию и номер полиса, у подделок не соблюдаются. Третье, на что стоит обратить внимание, это водяные знаки с надписью РСА, которые создавались специально с целью защиты официальных бумаг, и которые мошенники не имеют возможности копировать. Следуя этим трем простым указаниям, вы всегда сможете определить подлинность полиса ОСАГО и не потратить свои деньги впустую, однако Российский союз автостраховщиков все равно просит водителей проявлять особую бдительность.